`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинская теннисистка выиграла юниорский парный турнир в Australian Open

Спорт
Украинская теннисистка выиграла юниорский парный турнир в Australian OpenКиевлянка Ангелина Калинина с Елизаветой Куличковой из России выиграла Открытый австралийский чемпионат по теннису. Этот дуэт стал лучшим в турнире пар среди юниоров.

В финальном матче Куличкова и Калинина, которые в Мельбурне были посеяны под 1-м номером, в 2-х сетах обыграли другую пару Ивану Джорович и Кети Болтер (6:4, 6:2). Игра продолжалась 57 минут.

Этот успех для Калининой стал дебютным на турнирах Большого шлема. В прошедшем году 16-летняя спортсменка добиралась до финала парного юниорского разряда на «Уимблдоне».

Ангелина Калинина повторила успех спортсменок Заневской и Перебийнис, которые раньше также выигрывали юниорские турниры Большого шлема.

Отметим, что Калинина родилась в Новой Каховке (Херсонская область). Сейчас лучшей рейтинговой позицией теннисистки является 339-я строчка.
21.09.2017