`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жара на чемпионате мира даст дополнительные тайм-ауты

Спорт
Жара на чемпионате мира даст дополнительные тайм-аутыФИФА в канун 20-го чемпионата по футболу анализирует возможность введения добавочных пауз – функционеры обеспокоены опубликованными прогнозами синоптиков, сообщающим, что в Бразилии летом установится сухая жаркая погода.

Не исключено, что в процессе матча арбитры будут каждые 30 минут делать тайм-ауты, чтобы игроки могли выпить воды. Перед каждым матчем специалисты будут оценивать потребность введения дополнительных перерывов.

«Наша важнейшая задача — беспокоиться о здоровье игроков. Уже обусловлено, что 7 поединков находятся в особенной группе риска, так как они будут проводиться в самое опасное время суток. Решили, что в каждом тайме через 30 минут судьи будут объявлять паузу», - сказал Иржи Дворжака, главный врач ФИФА.

Подобные меры говорят еще раз в пользу того, что мировой чемпионат 2022 года пройдет в Катаре зимой, а не в летнее время, как это происходит 70 лет.
11.03.2017