`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кардшаринг и спутниковое ТВ

Спорт
Все пользователи желают получать наибольшее количество доступных программ и отдавать при этом, как можно меньше денежных средств. Однако, далеко не каждому по карману подключение к пакетам телеканалов, которые предоставляются спутниковыми операторами. А потому многие пользователи в качестве альтернативы используют услугу под названием кардшаринг. Еще раз подчеркнем тот факт, что это действие противоречит российскому законодательству. Следовательно, прежде чем прибегнуть к данному методу, несколько раз задумайтесь, стоит ли «игра свеч».
    
Кардшаринг – это метод, позволяющий нескольким приемникам получать платные каналы, используя при этом одну карту доступа. Давайте разберем это детальней. Представьте, что у вас имеется несколько телевизоров. Каждый из них подключен к спутниковому ресиверу. Каждый член вашей семьи хочет посмотреть ту или иную телепередачу, используя при этом отдельный телевизор. Так, если в вашей семье проживает три человека, а стоимость пакета телеканалов составляет 300 рублей, следовательно, вам необходимо будет оформить три подписки, отдав оператору 900 рублей.
По этой причине народные умельцы и создали кардшаринг посредством, которого официальную карточку можно расшарить на нужное количество ресиверов. Соединение приемников должно происходить при помощи локальной сети: LAN, Wi-Fi, Интернет и т.д. На ресивере или ПК, который расшаривает карту, должен быть установлен специальный софт. Также у оборудования должен быть постоянный IP адрес в сети или имя. Это условие должно соблюдаться для того, чтобы другим приставкам было понятно, куда отправлять пакет. Этот пример подходит для домашней сети.
    
Располагаться кардшаринг может не только в вашем доме, но и в любой другой точке земли. Далеко не всегда наши соотечественники могут подключиться к каким-то определенным европейским каналам. В данном случае также может выручить кардшаринг. Получив доступ к карте, пользователь становится владельцем логина, пароля и IP-адреса сервера. Проведя необходимую настройку программного обеспечения, установленного на приемнике, вы получите доступ к любимым каналам. Потребление трафика чаще всего не доходит до 1 Мб за час использования.
    
Подключение такой услуги, как кардшаринг не занимает много сил и времени, однако, опять же, спешим напомнить о том, что она преследуется законом. Следовательно, обычные пользователи и лица, предоставляющие эту услугу, подвергаются административному наказанию.

05.01.2019