• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Донбасс" обыграл "Лев" в четвертом овертайме

Спорт
"Донбасс" обыграл "Лев" в четвертом овертайме21 марта хоккейный клуб Донецка «Донбасс» отвоевал сложную и важную победу, играя в Праге. Там донбассовцы обыграли пражский «Лев» в плей-офе полуфинал КХЛ. Эта победа подарила выравнивание счета в 1:1.

Первыми счет открыли игроки из Донецка – украинец Дадонов, обойдя соперника пробил ближний угол. После этого Врана первый сыграл, добивая, после чего вывел вперед «Лев» отличным ударом.

Второй период начался с обмена шайбами – тут отметились Матаи и Белухин. В следующем периоде счет был выровнен благодаря Дадонову из «Донбасса», отдавшему идеальный пас Якуценю.

Второй овертайм тоже прошел ярко: сначала Врана мог совершить хетт-рик, но кидок игрока был перехвачен Лейтоном «Лева». А вот четвертый тайм, который был добавочным, подарил «Донбассу» победу – после совершения кидка Коневым, Белухин, подхватив, добил шайбу прямо в ворота.

23 марта состоится следующий плей-офф матч КХЛ «Лев»-«Донбасс» в Братиславе.