`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шахтеру не удалось подписать хавбека миланского Интера

Спорт
Шахтеру не удалось подписать хавбека миланского ИнтераФутбольный клуб Шахтер был готов приобрести Матео Ковачича за 30 миллионов евро. Однако бывший владелец перспективного хорвата, клуб Интер, не отпустил его в Донецк. Именно в Матео Ковачиче руководство Интера видит лидера команды в предстоящем сезоне.

Трансфер Ковачича вызывает личный интерес у главного тренера горняков Мирчи Луческу. Идея видеть в составе команды воспитанника загребского Динамо уже не новая. Так, еще в декабре минувшего года Шахтер предлагал за хавбека нерадзурри сумму в 25 миллионов евро, однако Интер и тогда не согласился с предложением относительно продажи Матео. Аналогичные ответы получили и другие попытки перекупить игрока, направленные из Бенфике и Манчестер Юнайтед.

Как известно, минувший сезон закончился для Ковачича 32-мя матчами, проведенными в Серии А. При этом игрок отметился четырьмя результативными передачами. Что касается Интера, то перспективный футболист выступает в нем с января 2013 года. Миланисты в свое время заплатили загребскому Динамо за Ковачича 11 миллионов евро.

Читайте также: Итоги чемпионата Украины по футболу

Многие эксперты связывают заинтересованность Шахтера подписать Ковачича с возможным отъездом из клуба бразильцев Дугласа Косты и Бернарда, которыми в последнее время активно интересуются футбольные клубы из Западной Европы.
31.01.2017