`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В любой купной компании есть специалист по управлению персоналом

Спорт
 

Профессия специалиста по управлению персоналом появилась в стране относительно недавно. Известно, что эффективность компании зависит от эффективности персонала. Поэтому у предприятий возникает большая потребность в квалифицированном работнике, который разбирается в подборе служащих и умеет управлять ими без ущемления интересов.

Именно этим занимается HR-менеджер. Он совмещает работу руководителя и психолога, владеет навыками социолога. Он формирует сильную команду, проводит собеседование с кандидатами, организует мероприятия по сплочению коллектива и помогает новичкам адаптироваться.

Менеджер должен быть проницательным, организованным и коммуникабельным. Следует уметь проявлять строгость при необходимости. Не обойтись без умения располагать к себе, грамотной речи и общей эрудиции. Регламентирует работу профстандарт специалист по управлению персоналом

Обязанности:

У специалиста по управлению персоналом много обязанностей и компетенций.

Их объем разный и зависит от размера компании.

HR-управляющий несет ответственность за качественный отбор кандидатов.

Он оформляет прием и увольнение в соответствии с Трудовым кодексом РБ, ведет другие кадровые документы.

Помимо делопроизводства, он также занимается обучением сотрудников.

Хороший специалист заинтересован в профессиональном росте служащих и регулярно проводит обучающие тренинги и семинары, организует стажировки.

HR-специалист обязан поддерживать благоприятную психологическую атмосферу и препятствовать появлению конфликтов. Он должен знать, как сплотить команду и мотивировать каждого трудиться дружно и эффективно. С такой задачей отлично справится профессионал с дополнительным образованием психолога.




СПЕЦИФИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ

 

Малый и средний бизнес активно развивается, поэтому спрос на HR-профессионалов растет. Зарплата зависит от опыта работы, а также размера и возможностей предприятия.





 

 

27.09.2018