`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Формула-1: Гран-при Мексики запланировано на 2015 год

Спорт
Формула-1: Гран-при Мексики запланировано на 2015 годСпустя двадцать три года после гонки в Мехико снова «Формула-1» засобиралась в Мексику – коммерческий руководитель гонок Берни Экклстоун подтверждает подписание контракта с этой страной. Гран-при Мексики могло состояться и в этом сезоне, но руководству гонки не удалось подготовить трассу в установленные сроки.

«Чувствую, что это хороший момент для «Формулы» и Мексики – уверен, что это будет полезно и спорту, и стране. С нетерпением ждем всех болельщиков в 2015 году», - отметил Экклстоун.

Последним победителем в гонках Гран-при Мексики был британец Найджел Мэнселл. Пилоты из этой страны чаще всего побеждали в Мехико (7 побед из 16-ти гонок), а самым успешным в истории Гран-при является Джим Кларк, три раза побеждавший на автодроме, посвященном братьям Родригес.

Читайте также: Формула-1: руководителя команды «Феррари» уволили

Напомним, раньше в календарь «Формулы-1» вернулось Гран-при Австрии.
05.03.2017