`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стали известны лучшие европейские атлеты года

Спорт
Стали известны лучшие европейские атлеты годаЛегкоатлетическая ассоциация Европы огласила результаты опроса под названием «European Athlete of the Year Trophy», который проводится ежегодного. Украинец Богдан Бондаренко второй год подряд не смог стать лучшим спортсменом материка.

В голосовании EAA Бондаренко занял вторую позицию, а лучшим спортсменом по итогам этого года стал прыгун с шестом в высоту из Франции Рено Лавиллени, который побил в уходящем году один из рекордов Бубки, стал чемпионом в Цюрихе и с уверенностью выиграл Бриллиантовую лигу.

Спортсменка года по версии легкоатлетической ассоциации – Дафне Шипперс. Это голландская спортсменка, специализирующаяся на спринтерских расстояниях, на первенстве Европы она выиграла две золотых медали (100 и 200 метров). Попавшая в перечень номинанток Ольга Саладуха по результатам голосования в топ-3 не попала.

Читайте также: Бубка доволен результатами украинцев на Олимпиаде

В номинации «Восходящая звезда» награда от EAA досталась британскому спринтеру Адаму Джемаили и российской прыгунье в высоту Марине Кучинй.
31.01.2017