`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Названы 5 претендентов на награду «Золотой мяч»

Спорт
Названы 5 претендентов на награду «Золотой мяч»Пять спортсменов продолжают заочную гонку за наиболее престижной индивидуальной наградой в современном футболе – «Золотой мяч». Ее обладатель по итогам текущего года будет назван на церемонии, которая пройдет 13 января в Цюрихе.

Главным фаворитом на трофей считается Криштиану Роналду, ее действующий обладатель, который выиграл Лигу Чемпионов в прошлом сезоне и стал лучшим бомбардиром (Роналду забил 17 голов, побив рекорд еврокубка). Недостатком Роналду стала слабая игра за португальскую сборную – форвард «Реала» на международном уровне невзрачно выступил на первенстве мира, не сумев спасти команду от вылета на групповом этапе.

Читайте также: Джордж Клуни будет награжден "Золотым глобусом"

Конкуренцию Роналду составляют Лионель Месси (аргентинская «Барселона»), Анхель Ди Мария (аргентинские «Манчестер Юнайтед»/«Реал»), Диего Коста (испанские «Челси»/«Атлетико») и Томас Мюллер (немецкая «Бавария»).
14.07.2017