`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Знаменитый бегун-ампутант проведет в тюрьме 5 лет

Спорт
Знаменитый бегун-ампутант проведет в тюрьме 5 летОскар Писториус, 6 -кратный паралимпийский чемпион, ближайшие 5 лет проведет за решеткой – в Претории завершился суд по делу спортсмена, который 14 февраля прошлого года застрелил Реву Стенкамп, свою подругу.

Обвинение для Писториуса требовало десять лет тюремного заключения, но суд учел непреднамеренное убийство и вменяемость Оскара в момент совершения выстрела и сократил предполагаемый срок вдвое. Бегун-ампутант также получил условно 3 года за хранение оружия.

Заплаканного спортсмена после оглашения приговора из залы суда увели под конвоем. Позже станет известно, где параолимпиец будет отбывать свой срок.

Читайте также:
Олимпийский спринтер Писториус обвиняется в убийстве своей девушки

Напомним, Оскар Писториус участвовал в Олимпиаде, проходящей в Лондоне, также он является обладателем серебряной награды чемпионата мира 2011 г. в эстафете четыре по 400 м.
13.11.2017