• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лига Чемпионов: три очка увозит из Загреба «Порту»

Спорт
Лига Чемпионов: три очка увозит из Загреба «Порту»Одновременно с тем, как киевское «Динамо» на «Парк де Пренс» непринужденно громил французский «ПСЖ», «Порту» выполнил успешно программу минимум в матче с аутсайдером группы А загребским «Динамо».

«Порту» в матч не мог включиться долго – позиционные атаки не несли опасности в ворота «Динамо». Хозяева поля оборонялись успешно, но под конец первого тайма вратарь Загреба не выдержал давления. Келава заигрался с мячом в штрафной, но Хамес Родригес перед пустыми воротами думал долго. Келава в следующей атаке на ногу Лучо Гонсалеса отбил прострел, с помощью которого и открыли счет.

Во втором тайме после двух ударов опытного Шимучина, которые потянул Элтон, на 63-й минуте взорвались хозяева. Тут же Родригес не осуществил выход с голкипером тет-а-тет. На 78-й минуте у «Динамо» была последняя возможность спасти игру – Карраско слабо подставил мяч взамен акцентированного удара головой, по этой причине Элтон успел из пустого угла ворот вытянуть «круглого».

Дефур в дополнительное время установил счет 2:0. Принимать «ПСЖ» теперь готовится «Порту», а два «Динамо» сыграют в Киеве - на НСК «Олимпийский» киевское примет загребское.