`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Движение денежных средств происходит на любом предприятии

Культура
Каждый человек имеет доход, он получает деньги и тратит либо хранит - все это обозначается таким термином, как движение денежных средств. Правда, такое движение характерно для бизнес-процессов, хотя суть может проецироваться и на бытовую сферу. Так вот, получение денег предприятием и их расход, представляют собой ежедневный процесс.
Если человек четко знает, сколько пришло денег и сколько осталось, то на предприятии необходимо за данным активом строго следить. На основании отчета о движении денежных средств, осуществляется планирование большого массива показателей. Дает представление движение денежных средств о том, насколько платежеспособно предприятие и какие меря предпринять, чтобы улучшить ситуацию.
Скажем, если поступает мало денег, то нужно проанализировать причину, возможно большой объем дебиторской задолженности. Маленький остаток говорит о том, что вероятно завышены расходы. Также анализируются поступления и расходы в разрезе, что позволит оптимизировать статьи, приведя в порядок состояние счета.

12.11.2019