`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фильм Цаплиенко выдвинули на Шевченковскую премию

Культура
Фильм Цаплиенко выдвинули на Шевченковскую премиюКартину Андрея Цаплиенко под названием «Город, который предали» выдвинули на получение в 2013 году Национальной премии имени Шевченко. Инициатором предложения стал Госкомитет телевидения и радиовещания.

Ленту «Город, который предали» представят в номинации, носящей название «Публицистика и журналистика».

Решение о представлении фильма на соискание премии приняли 25 сентября на заседании Комитета.

Публицистическая документальная картина «Город, который предали» посвящена 65-й годовщине освобождения столицы Украины от фашистских завоевателей и рассказывает о периоде оккупации Киева.

Напомним, премьера фильма «Город, который предали» состоялась 6 ноября 2008 на канале «Интер».

Автор ленты - Андрей Цаплиенко - является международным обозревателем телеканала «Интер». На телевидении работает с 1989 года, в журналистике - уже 20 лет. С 1999 по 2005 был занят проектом «N-ный километр». Десять лет назад Украина увидела авторский проект «На линии огня». В 2005-ом в эфир вышел «Спецкорр». В 2011 и 2012 гг. разработал телеверсию гонок «Украина Трофи». В прошлом году Цаплиенко присвоили звание «Заслуженный журналист».
06.09.2017