`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Полицейский отчет от 1951 года может пролить свет на тайну картины Ренуара

Культура
Полицейский отчет от 1951 года может пролить свет на тайну картины РенуараКража десятилетней давности, может быть раскрыта полицией после того, как всплыла история о произведении искусства, приобретенного за $7 на блошином рынке. Расследование возобновилось после того, как американка принесла оценщику картину, приобретенную за бесценок на барахолке. Специалист признал в полотне творение Пьера-Огюста Ренуара, которое было украдено из Музея искусств Балтимора в 1951 году.

Картина была украдена из музея, и полиция не обнаружила никаких доказательств взлома. Дело не было раскрыто.

Женщина из Вирджинии приобрела картину, которая соответствует описанию пропажи, на блошином рынке Западной Вирджинии два года назад.

Эксперты подтвердили, что это картина является шедевром Ренуара «На берегу Сены» стоимостью $100.000, и обнаружили, что там содержится мемориальная доска с именем известного художника. Расследование показало, что это, возможно, именно та картина, которая была украдена из музея.

«Мы берем на себя ответственность за нашу коллекцию. Мы должны сделать больше исследований картины и докопаться до реальной истории, однако сейчас мы в разгаре процесса расследования», - заявил директор Музея искусств Балтимора Дорин Болгер. «У нас есть много написанных и напечатанных отчетов, и они поданы во многие музеи, чтобы помочь расследованию».

В свете новой информации, компания Potomack отменила аукцион по продаже картин Ренуара, запланированный на субботу, в то время как ФБР расследует дело для подтверждения законного владельца картины.
14.05.2017