`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дистанционное образование становится все более доступным

Культура
Дистанционное обучение в значительной степени завоевывает популярность просто потому, что позволяет людям, которые не могут посещать образовательное учреждение пройти курс обучения. У трудящихся людей есть преимущества в таких курсах, поскольку они могут освоить новые навыки, чтобы ещё больше повысить свою карьеру, без ущерба для их полной занятости. Независимо от того, хотите ли вы изменить вашу профессию, или вы любите учиться, но не можете посещать учебное заведение, дистанционное обучение может вам помочь. Хотя есть несколько других преимуществ курсов дистанционного обучения, некоторые факторы могут негативно повлиять на скорость успеха таких курсов. Таким образом, лучше всего сначала проанализировать программы, которые вас интересуют, учитывая, что они вписываются в вашу жизнь, работу и карьерные потребности, прежде чем вы решите пройти через дистанционное обучение. Прочитайте статью, чтобы узнать о различных преимуществах и недостатках дистанционного обучения.
Преимущества дистанционного обучения
Гибкость
Одним из основных преимуществ обучения дистанционно является высокая гибкость, которую предоставляет студентам. Людям, которым трудно посещать образовательное учреждение, например молодые мамы, люди работающие полный рабочий день или военнослужащие, получают большую пользу благодаря дистанционному обучению. Существует несколько образовательных программ, которые позволяют таким людям продолжать свою работу вместе с их образованием, легко подгоняя по своему графику.
Стоимость
Большинство курсов оказываются дешевле благодаря дистанционному обучению, а не посещению традиционного университета. Вы можете учиться в комфорте своей комнате, не платя лишних денег за классные комнаты, доски и транспорт. Стоимость обучения в университете в несколько раз дороже, чем плата за дистанционное обучение.
Удобство
Вам не нужно полагаться на график университета, чтобы выбрать курс по вашему выбору. Все, что вам нужно сделать, это записаться на курс, когда вам это нужно. Другими словами, дистанционное образование так же просто, как подключение компьютера к интернету.
Нет лишних расходов
Вам не нужно оплачивать транспортные расходы, чтобы посещать занятия в колледже или университете. Ваш колледж находится прямо у вас дома. Вы можете загрузить свой курс прямо из интернета. Кроме того, экономит ваше время и помогает вам лучше использовать время.
Недостатки дистанционного образования
Нет взаимодействия лицом к лицу
Если вы, как ученик предпочитаете взаимодействовать с учителями и привлекать их внимание, то дистанционное обучение вероятно не для вас. Это один из основных недостатков дистанционного обучения, поскольку вы не можете взаимодействовать с учителями, а также с другими студентами. В то время как взаимодействия улучшает навыки критического мышления и помогает решать проблемы, дистанционное обучение в значительной степени лишено этого преимущества. Хотя у многих сайтов дистанционного обучения работают онлайн-форумы или чаты, это всего лишь частичная замена, которую нельзя сравнивать взаимодействием лицом к лицу. Предлагаем специальность экономика и бухгалтерский учет овладеть ей помогут тут фэк.рф
Недостаток мотивации
Если вы пообщаетесь с людьми, которые проходили дистанционное обучение, то они вам скажут, что трудно оставаться мотивированной, не посещая занятия каждый день. Так как большинство курсов дистанционного обучения рассчитано на индивидуальную скорость обучения, и становится чрезвычайно трудно оставаться мотивированной, можно легко потерять вдохновение для дальнейшего изучения.
Меньше поддержки
Студенты должны найти свои собственные ресурсы для выполнения заданий и проектов. Это служит ещё одним существенным недостатком дистанционного образования, поскольку предоставляется минимальная поддержка с точки зрения предоставления учебных материалов и дополнительной информации. Нужно сидеть в интернете или искать необходимую информацию в книгах.
Нет атмосферы учебного заведения
Ничто не может сравниться с атмосферой и духом учебного заведения. Все эти переживания в традиционном учебном заведении исключаются из курсов дистанционного образования.

25.12.2018