`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские художники представлены на аукционах Лондона

Культура
Украинские художники представлены на аукционах ЛондонаРаботы знаменитых украинских художников-живописцев Олега Тистола, Макса Витыка и Александра Животкова заняли заметное место среди лотов на осенних торгах знаменитых лондонских аукционных домов Bonhams и Phillips de Pury&Co.

11 октября на торгах Phillips de Pury&Co за 20 000 американских долларов было продано полотно Олега Толстолы под названием «Чужие №17», входящее в общую серию «Чужие».

Там же впервые были выставлены картины американского живописца украинского происхождения Макса Витыка, полотно которого – «Серебряная пуля», было продано за рекордную для художника сумму в 17 000 американских долларов.

Кроме того, с молотка Bonhams, на торгах под заголовком «Современное искусство и дизайн», ушли картины Макса Витыка «Дикая ваза» и «Работа №2» Александра Животкова, входящая в серию «Библейские тексты», за 12 000 американских долларов и 8 000 американских долларов соответственно.

Рекордсменом же среди проданных полотен является украинский художник Анатолий Криволапов, картины которого «Степь» и «Конь.Ночь» в прошлом году ушли с молотка аукциона Phillips de Pury & Co за 98,500 американских долларов и 124,343 американских долларов соответственно.
09.07.2017