`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Памятник Тарасу Шевченко вернулся на свое место

Культура
Памятник Тарасу Шевченко вернулся на свое местоМэрия Москвы завершила реконструкцию памятника Тарасу Шевченко на месте рядом с Гостиницой «Украина», об этом сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко в пятницу.

"Сегодня, после окончания реконструкции памятника Тарасу Шевченко, он был возвращен на свое место. Работы были завершены на несколько месяцев раньше, чем планировалось", - заявил дипломат.

Владимир Ельченко отметил, что памятник в настоящее время закрыт специальным защитным чехлом, дело идет к завершению, однако некоторые работы продолжаются, ведутся последние приготовления и «наносятся последние штрихи» в Шевченковском сквере. По его словам, памятник будет доступен для общественности в ближайшее время.

"Украина и Россия в 2014 году планируют провести совместные мероприятия перед 200-летием Тараса Шевченко, и завершение реставрационных работ является знаковым событием для нас", - добавил Ельченко.
08.08.2017