`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кобзона опять не пустили в США на гастроли

Культура
Кобзона опять не пустили в США на гастроли

Народный артист СССР Иосиф Кобзон вновь получил отказ в получении визы США, которую заморозили 18 лет тому назад.

2012 год станет для Кобзона юбилейным. 11 сентября ему будет 75. У Иосифа Давыдовича было в планах отметить знаменательную дату прощальным туром.

В мае – июне певец планировал выступать в США – дать несколько концертов в Чикаго, Нью-Йорке и Бостоне. Теперь концерты точно не состоятся.

"Могу сказать, что я не затаил никакой обиды на Соединенные Штаты. Мне очень обидно, что меня, гражданина России с множеством различных титулов не в состоянии защитить моя страна. Государство слабое – что я могу поделать", – говорит Кобзон.

Артист сообщает, повторно просить разрешение на въезд в Америку не будет и отменяет запланированные гастроли. Иосиф Давыдович говорит, что что в Штаты не пускают также его детей и жену.

Один из главных организаторов гастролей певца, Лев Трахтенберг заявил 12 апреля, что проволочки со стороны представителей в вопросе предоставления Кобзону визы, могут сорвать его концерты в США.

Компания, занимающаяся подготовкой к гастролям певца в США, сообщила, что Кобзон приходил на собеседование в посольство США 15 марта. Документы российского певца отправили в Вашингтон, для рассмотрения в Госдепартаменте США.

«Представители посольства США обещали, что ответ придет на протяжении двух недель - месяца», – сообщает представитель компании С. Аринкин.

В адрес госсекретаря Х. Клинтон направлено около 4 тыс. писем русскоязычных жителей Америки, в которых они просят предоставить Иосифу Кобзону право на въезд.

Последний раз И. Кобзон был на гастролях в США в 1994 году. Однако уже в 1995 г. Госдепартамент заморозил его визу. Аргументом американской стороны являлась возможная причастность певца к непонятным противозаконным операциям. После данного обвинения все попытки получить Кобзоном въездную визу остаются безуспешными.
30.05.2017