`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Актер и популярный ведущий Илья Олейников умер после воспаления легких

Культура
Актер и популярный ведущий Илья Олейников умер после воспаления легкихПопулярный телеведущий и комедийный актер Илья Олейников, один из основателей шоу «Городок», скончался в одной из больниц Петербурга на 66-м году жизни.

Причина кончины – осложнение, вызванное обычной простудой, вылившееся в воспаление легких. Известно, что Олейникова госпитализировали в клинику со съемочной площадки.

По заявлениям Марины Харкевич, которая занимает пост руководителя телешоу комедийного жанра «Городок», сердце Олейникова остановилось 11 ноября, в 4:30 утра, в одном из медучреждений Санкт-Петербурга.

Медики отметили, что причина осложнения, несовместимого с жизнью, – прохождение Олейниковым курса химиотерапии, который он перенес успешно, однако это лечение нанесло удар по его иммунитету.

По словам друга Ильи Олейникова, основателя программы «Городок» Стоянова Юрия, члены семьи умершего были потрясены произошедшим.

По сообщению, опубликованному сыном актера Денисом Клявером, экс-солистом музыкальной группы «Чай вдвоем», в twitter церемония прощания с актером состоится на территории Театра Эстрады Петербурга 14 ноября.
16.05.2017