`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скрипка Гварнери в Киеве

Культура
Скрипка Гварнери в КиевеСегодня, 15 ноября, открыт важный IV Международный музыкальный конкурс им. Мыколы Лысенко. Это шанс показать и проявить себя.

Открытие будет происходить в Национальной киевской филармонии. Победитель получит денежный приз, размер которого составляет 20 000 долларов. По расценкам Украины – деньги не малые.

Для такого уникального события в Киев доставили уникальную, старинную и очень ценную скрипку мастера Джузеппе Гварнери Дель Джезу из Италии, которую изготовили более трехсот лет тому назад.

При открытии, на раритете исполнит произведения участник I конкурса имени Лысенко. Его зовут Дмитрий Ткаченко. Победитель конкурса сыграет на уникальной скрипке в последний день.

Министерство Украины сообщило, что участие в музыкальном конкурсе примут около 200 талантов, которые собрались в столице из 16 стран мира. Не исключение США, Китай, Канада. Участие будут принимать пианисты, скрипачи, виолончелисты и вокалисты.

Пианисты будут исполнять произведения в Колонном зале в здании Национальной Киевской филармонии. Скрипачи же будут играть в Большом зале в здании Национальной музыкальной академии Украины. Виолончелисты — в Доме ученых, вокалисты – в Малом зале Национальной музыкальной академии Украины.
30.07.2017