`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Охране квартиры нужно уделять повышенное внимание

Культура
Всех, кто планирует обезопасить своё жилище или рабочее место с помощью установки охранной сигнализации, интересуют различные организационные вопросы. Например, сколько стоит охрана квартиры или цена за месяц охранному агентству. Какие расценки у различных охранных фирм на установку датчиков, прокладку кабельных линий, а так же какое время прибытия тревожной группы гарантирует та или иная компания. Большое количество лицензированных охранных организаций, позволяют выбрать оптимальный вариант для своего жилища.
Установка охранной сигнализации
Первое, с чем сталкивается собственник недвижимости – это выбор компании, которая выполнит все работы по монтажу, пуско-наладке и техническому обслуживанию охранной сигнализации. Установка охранной сигнализации в квартире подразумевает выполнение монтажных работ. В зависимости от количества помещений и их площади монтажные работы могут включать в себя определённый объём следующих операций:
Прокладка проводных линий по стенам и потолкам
Штробление каналов в стенах
Установка и подключение датчиков различных типов
Установка приёмно-контрольного прибора
Пуско-наладочные работы
При прокладке шлейфов и штроблению, учитывается тип и материал стен, а так же высота потолков. Цены на выполнение всех видов работ, у различных компаний могут отличаться, поэтому выбор всегда есть.
Следует учитывать, что конкуренция на рынке охранных услуг очень большая, поэтому многие фирмы вводят у себя систему скидок и бонусов. Предлагаем охрану квартир недорого.
СТОИМОСТЬ ТИПОВЫХ РАБОТ
Ориентировочные цены на выполнение электромонтажных и пуско-наладочных работ:
Сверление одного отверстия – 15-20 рублей
Сквозной проход в стене от 10 до 50 см – 300-450 рублей
Штробление кирпичной стены – 160 рублей погонный метр
Штробление бетонной стены – 280 рублей погонный метр
Прокладка кабеля на стяжках – 20 рублей метр
Прокладка кабеля в пластиковом коробе вместе с его установкой – 50-65 рублей метр
Установка и подключение магнитоконтактного датчика – от 230 рублей
Установка и подключение датчика движения или разбития стекла – от 300 рублей
Установка приёмно-контрольного прибора – от 1000 рублей
Программирование ПКП – от 3000 рулей
Пуско-наладка охранной сигнализации – от 1500 рублей
После того, как все монтажные работы выполнены, представитель охранной компании производит пуско-наладку охранной сигнализации, и её проверку во всех режимах. Компания заключает с собственником недвижимости типовой договор, где чётко прописаны её обязательства. В договоре указываются сроки проведения регламентных работ, если это необходимо, ежемесячная абонентская плата и допустимое время прибытия тревожной группы.

14.10.2018