`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С алкоголизмом эффективно справляется кодировка

Культура
Алкоголизм является психическим заболеванием, которое характеризуется нарушением контроля над приёмом спиртного. Больной может прекрасно понимать все тяжелейшие последствия от собственного пристрастия к алкоголю, но без посторонней помощи он не способен преодолеть пагубную зависимость. Наиболее эффективным решением этой проблемы является кодирование, позволяющее подавлять патологическое пристрастие путем выработки чувства нейтрального отношения к алкоголю. В настоящее время существуют различные методы кодирования алкоголизма, которые подбираются врачами в зависимости от индивидуальных особенностей организма человека, его психологического состояния и стадии болезни. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные методы и способы кодирования, подробно осветив их сильные и слабые стороны. Искренне надеемся, что эта информация будет полезной всем, кто ищет наиболее эффективный метод для кодирования, который поможет избавиться от алкоголизма в кратчайшие сроки.
Метод Довженко
Данный метод был разработан руководителем наркологического центра Министерства здравоохранения Украины Александром Романовичем Довженко, добившегося потрясающих результатов в борьбе с алкоголизмом. Суть метода заключается в психологическом воздействии на подсознание пациента. Врач во время сеансов внушает больному нейтральное отношение к спиртному и дает установку на ведение трезвого образа жизни.
Преимущества данного метода:
отсутствие медикаментозного лечения;
возможность совмещения с другими видами лечения.
Недостатки этого кодирования:
отсутствие положительных результатов при наличии у пациента психических заболеваний;
низкая эффективность при неискренней или недостаточной мотивации пациента.
Кодирование Торпедо
Данный метод кодирования алкоголизма основывается на введении больному под кожу специальной ампулы. В этой ампуле находится лекарственный препарат, который при приеме спиртного оказывает токсическое действие, вызывая временное прекращение работы печени и мощное отравление организма. Из-за страха потерять здоровье человек, страдающий от алкоголизма, прекращает пить уже на следующий день после проведения процедуры. На данный момент это один из самых быстродействующих методов кодирования, позволяющий за короткое время вернуть пациента к здоровой и полноценной жизни. Предлагаем эффективное кодирование курск
Данный способ имеет следующие преимущества:
процедура введения ампулы не занимает много времени;
небольшой шрам от вшивания капсулы незаметен окружающим людям.
К недостаткам можно отнести:
длительность кодировки ограничена по сроку действия лекарственного препарата;
кодирование может вызывать психологические проблемы, вызванные отказом от спиртного.
Вшивание Эспераль
Кодирование по этому методу напоминает предыдущий способ. Главное отличие состоит в том, что для кодирования используется лекарственный препарат, получивший название «Эспераль». Этот эффективный препарат содержит вещество дисульфирам, вызывающий острую интоксикацию человеческого организма после взаимодействия с этиловым спиртом. Данный метод кодирования был разработан французскими врачами и стал применяться во многих странах Европы с середины прошлого века. В нашей стране этим способом начали пользоваться практически сразу после распада Советского Союза.
Основные преимущества:
дисульфирам вызывает у пациента стойкое отвращение к спиртным напиткам;
препарат хорошо изучен, поэтому врачи прекрасно осведомлены о возможных побочных эффектах;
срок действия лекарственного препарата составляет от одного года до пяти лет.
Данный способ кодирования имеет ряд недостатков:
возможность появления психоза, нервозности и раздражительности из-за резкого отказа от спиртного;
у некоторых пациентов может произойти отторжение капсулы с лекарственным препаратом;
процедура не проводится при повышенной чувствительности к дисульфираму.
Гипносуггестивная терапия
Эта методика включает в себя введение пациента в состояние гипнотического сна, во время которого он становится особенно восприимчивым к убеждению. Когда человек входит в состояние сна, врач производит словесное внушение на выработку спокойного или нейтрального отношения к алкоголю. В результате этого полностью устраняются все причины патологической или даже маниакальной тяги к алкоголю.
Преимущества лечения алкоголизма гипнозом:
возможность кодирования пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями внутренних органов;
этот вид кодирования можно без каких-либо проблем сочетать с медикаментозной терапией;
погружение в гипнотический сон является абсолютно безболезненной процедурой.
Минусы данной методики:
существует достаточно большая категория больных, не поддающихся гипнотическому внушению;
лечение дает результат только после полного устранения абстинентного синдрома;
эффективность лечения напрямую зависит от реального желания излечиться от алкогольной зависимости.

24.06.2019