`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Милошу Форману присудити высшую награду за достижения Гильдии режиссеров США

Культура
Милошу Форману присудити высшую награду за достижения Гильдии режиссеров СШАГильдия режиссеров США должна вручить Милошу Форману самую высокую награду за большие достижения в области кинорежиссуры, рассказывает сайт DGA.

Тэйлор Хэкфорд, президент гильдии, сказал, что это большущая честь вручить столь высокую награду одному из наиболее великих режиссеров этого времени. Не смотря за какой жанр или тему берется Милош, он находит в каждой истории практичный человеческий опыт. Это дает возможность его восторженной публике разглядывать себя в существующей борьбе за свою свободу самоопределения и самовыражения, которые Милош прекрасно изображает в картинах.

Милош Форман, известный сценарист и режиссер, родился в Чехословакии в 1932 году. Он стал популярным после сьемок фильма "Черный Петр", который одержал главный приз на кинофестивале в Локарно. Режиссер в 1968 году переехал в США.

Одними из самых первых и запоминающихся фильмов стали такие картины, как "Пролетая над гнездом кукушки", за который Милошу вручили "Оскар", и киноадаптация мюзикла под названием "Волосы".

Фактически каждая лента знаменитого режиссера имеет различные награды кинопремий и фестивалей. К примеру, картина "Амадей" имеет награду "Сезар" и "Золотой Глобус". А фильм под названием "Народ против Ларри Флинта" имеет основной приз Берлинале, "Золотой Глобус" и награду от Европейской киноакадемии.
17.11.2017