`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Суфизм очень миролюбивое течение Ислама

Культура
У большинства людей отношение к Исламу довольно неоднозначное. Навскидку можно сказать, что мусульмане живут по очень строгим правилам, недолюбливают людей другой веры и вообще, практически все террористы в мире, религиозные фанатики и верят в Пророка Мухаммеда. Но это очень превратное представление о религии, хотя вера действительно очень строгая.

Тем удивительнее узнавать, что у Ислама есть разные ответвления и они достаточно серьезно отличаются от основной линии Корана. Далеко за примерами ходить не нужно, взять хотя бы суфизм. Если не знать, что он имеет отношение к мусульманам, сразу же приходит на ум Буддизм. Кстати, на нашем сайте можно почитать разные поучительные суфийские притчи.

Так вот, суфизм имеет глубокие корни, а его основной идеей является познание истины. Человек не превозносит себя, но и Всевышнему поклоняется не безоговорочно. Суфии миролюбивы и вся их жизнь направлена на то, чтобы познать себя и окружающий мир, жить с ним в гармонии и со всеми окружающими. 

29.04.2021