`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стиви Вандер отказывается выступать из-за арабо-израильского конфликта

Культура
Стиви Вандер отказывается выступать из-за арабо-израильского конфликтаСтиви Вандер отказался от участия в шоу, которое он должен был дать в поддержку израильских солдат на следующей неделе.

Знаменитый певец и Посланец мира ООН должен была петь на гала-концерте по сбору средств в Лос-Анджелесе 6 декабря, по приглашению друзей Армии обороны Израиля (АОИ).

Но 62-летний певец отказался от участия после того, как некоторые группы попросили его не поддерживать мероприятие, которое обеспечивает тех, кто служит в вооруженных силах Израиля.

«Учитывая текущую очень деликатную ситуация на Ближнем Востоке, и с сердцем, которое всегда взывало к единству мира, я не буду выступать на концерте АОИ», - заявил Вандер.

«Я всегда был против войны, любой войны, в любом месте» - добавил артист.

«В ходе своей благотворительной деятельности я сделаю личный вклад в организации, которые поддерживают израильских и палестинских детей с ограниченными возможностями», пообещал Вандер.

По заявлению американской кампании за прекращение израильской оккупации, коалиция, которая направлена на изменение политики США в отношении палестинского государства и Израиля и поддержки прав человека и равенства, решение Вандера было спровоцировано «растущим протестом».

Акция протеста является частью «культурного бойкота» во главе с организациями, которые выступают против оккупации Израилем палестинских территорий, говорится в заявлении.
07.01.2017