`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Минобороны России намерено воссоздать киностудию

Культура
Минобороны России намерено воссоздать киностудиюВ скором времени Министерством обороны РФ будет принято решение о воссоздании киностудии.

Киностудию Минобороны расформировали в ходе реформы, начатой в октябре 2008 года министром обороны Анатолием Сердюковым. Нынешний министр Сергей Шойгу пока еще не знает воссоздадут ли киностудию на базе телеканала “Звезда” или как отдельную структуру. Но то, что это будет сделано, - это точно.

По информации, размещенной на официальном сайте министерства, ведомственная киностудия - "уникальное производственно-творческое предприятие, создающее учебные фильмы для Вооруженных сил РФ". Основана она была в 1960 году. За время ее существования создано огромное количество фильмов - лауреатов международных фестивалей военного кино.
06.11.2017