`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Британия потеряла около 200 библиотек за 2012 год

Культура
Британия потеряла около 200 библиотек за 2012 годБорьба за то, чтобы держать библиотеки открытыми, продолжается в заголовках газет и других СМИ, поскольку Великобритания уже потеряла более 200 филиалов в прошлом году.

Как показывает ежегодный доклад Королевского института государственных финансов и бухгалтерского учета, скорость закрытия библиотек увеличилась: 146 филиалов закрыты в период между 2010 и 2011, при этом количество возросло на 201 в этом году. В Великобритании теперь есть 4265 библиотеки - это по сравнению с числом 4612 два года назад, и число закрытий вероятно, будет расти. Активисты в Ньюкасле в настоящее время планируют борьбу с закрытием 10 из 18 городских библиотек.

«Мужчины и женщины на северо-востоке воевали, поколение за поколением, за право читать и расти интеллектуально, культурно и социально - быть цивилизованными. Это наследие, которое потребовало десятилетия борьбы, будет уничтожено в одно мгновение. Вы делаете обывателей не только из себя, но и из всех нас».

Число добровольцев, работающих в библиотеках, продолжает расти - 8,9% в этом году.

Посещения библиотек по всей Великобритании также упали на 6,7% по сравнению с 5 годами назад. Взрослые берут меньше фантастики - на 5,4% - и меньше научной литературы - на 7,3% - и возрос только уровень чтения фантастики у детей, на 0,3%.

Местные власти по всей Великобритании упорно трудятся, чтобы определить экономию и снижение расходов. Самые популярные и наиболее жизнеспособные библиотеки в значительной степени остаются открытыми.
11.02.2017