`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изысканное чудо продали за более чем два миллиона долларов

Культура
Изысканное чудо продали за более чем два миллиона долларовНа Нью-Йоркских торгах был продан бриллиант необычайной красоты и редкого цвета больше, чем за два миллиона долларов. Этот бриллиант весил больше трех карат.

На аукционе за него даже не ожидали получить такую сумму, потому что эксперты оценили его с начальной суммой не больше миллиона долларов. Но так как бриллиант был самым большим на торгах за всю его историю, то его и продали за космическую сумму.

Вес и цвет бриллианта очень необычный. Бриллианты красного цвета встречаться довольно редко, также вес бриллианта довольно большой для такого редкого камня.

Самый крупный бриллиант, весом более пять карат, такого же оттенка, храниться в Вашингтонском музее. Самый большой бриллиант, который продавался на аукционе, был бриллиант весом больше, чем пятьдесят карат, цена такого камня около восьми миллионов.
07.10.2017