`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Основные виды компрессоров и их особенности

Культура
 
Основные виды компрессоров
 
передвижные дизельные компрессоры
 
Большинство компрессоров, являются стационарными. Которые в основном используются на крупных производственных объектах. Стационарные компрессор может стать основным или же дополнительным источником сжатого воздуха. На производствах важен расчет требуемой мощности, чтобы обеспечить сжатым воздухом всё оборудование. Однако есть и передвижные компрессоры. Они используются для решения ряда задач, начиная от строительства и ремонта дорог до спасательных работ.
 
Почти все придвижные дизельный компрессор представляют собой дизельные, винтовые компрессоры с масляным впрыском. Безмасляные мобильные компрессоры производятся только ведущими мировыми производителями для сервисных работ в перерабатывающей, коммунальной отраслях. Принимая во внимание, что мобильные компрессоры первоначально использовались на строительных площадках, теперь они используются во многих других областях: ремонт дорог, трубопроводные работы, укрепление горных пород, пескоструйная обработка, операции по утилизации и т.д.
 
В то время как стационарные компрессоры устанавливаются для обслуживания только одного или нескольких приложений в общей системе распределения сжатого воздуха. Современные придвижные компрессоры демонстрируют высокую общую эксплуатационную гибкость, для обслуживания в различной среде, в зависимости от температуры окружающей среды, уровня влажности, давления, высоты и профиля нагрузочного цикла. К достоинствам можно отнести высокую надежность, хорошие эксплуатационные характеристики, меньшее загрязнение окружающей среды, благодаря регулируемому уровню выбросов выхлопных газов и низкому уровню шума, компактный размер и вес.
 

27.06.2021