`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Знаменитые рок-музыканты на протяжении пяти часов пели в поддержку пострадавших от "Сэнди"

Культура
Знаменитые рок-музыканты на протяжении пяти часов пели в поддержку пострадавших от "Сэнди"Рекордным по количеству зрителей (2 миллиарда человек) может быть названо благотворительное выступление 12.12.12, которое состоялось в Madison Square Garden (Нью-Йорк), для поддержки тех, кто пострадал от урагана, именуемого "Сэнди".

Рок-концерт объединил в себе социальные сети, СМИ, продюсеров, музыкантов и был показан не только на 37 американских телеканалах и примерно 200 зарубежных, но и в сети интернет, включая YouTube.

На сцене выступили звезды первой величины, которые внесли существенный вклад в развитие мирового рока — Мик Джаггер, Билли Джоэл, Пол Маккартни, Роджер Уотерс, Эрик Клэптон, Брюс Спрингстин, Дэйв Грол, Джон Бон Джови, Алиша Киз, исполнявшие на протяжении пяти часов хиты Rolling Stones, Nirvana, Beatles, Pink Floyd и Who.

Героями мероприятия были признаны волонтеры, пожарные и спасатели, которые первыми откликнулись на разрушения в эпицентре урагана, а также люди, проживающие в прибрежных районах Нью-Джерси и Нью-Йорка, некоторые из которых до сих пор живут без надлежащих удобств.

Деньги, вырученные от концерта, передадут в фонд "Робин Гуд", опекающийся преодолением последствий от урагана "Сэнди".

"Сэнди", ущерб от которого составил свыше 50 млрд. долларов, стал самым разрушительным ураганом за всю историю Нью-Йорка, оказавшегося в эпицентре стихии. На северо-восточном побережье Атлантики погибло более 100 человек (43 в Нью-Йорке).
25.03.2017