`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Марокканское кино уничтожено пиратством

Культура
Марокканское кино уничтожено пиратствомХотя марокканское кино и достигло определенного прогресса за последние годы, по отношению к технологиям и широкому кругу проблем в этой сфере по-прежнему остаются нерешенные вопросы. Продолжающееся закрытие кинотеатров по всей стране вызывает беспокойство внутри индустрии.

Сценарии продолжают поддаваться жесткой цензуре. 25 лет назад в Марокко было около 250 кинотеатров, сегодня эта цифра составляет не больнее 30-ти. Киноиндустрия настолько страдает от нелегального копирования и пиратства, что не только владельцы кинотеатров, а и актеры и режиссеры не знают, как им продолжать карьеру.

Основная тематика марокканского кино – комедии, боевики, фильмы о социальных проблемах, таких как бедность, преступность. Киносектор поддерживает финансовая политика правительства, однако, похоже, население это мало волнует. Недавно в стране был создан законопроект, который позволит «раскрутить» киноиндустрию с помощью фестивалей и поощрения творчества молодых режиссеров.
12.05.2017