`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая работа Анджелины Джоли в качестве режиссера

Культура
Новая работа Анджелины Джоли в качестве режиссераАнджелине Джоли компания Universal Pictures предлагает заняться экранизацией книги "Несломленный" Лауры Хилленбранд.

Между сторонами переговоры уже близки к завершению. Если соглашения достигнут, фильм "Несломленный" будет вторым проектом Джоли в качестве режиссера. Ранее Анджелина поставила картину "В краю крови и меда". Фильм, события которого разворачивались в 1990-х годах, рассказывал о взаимоотношениях серба и боснийской мусульманки. Лента вышла в прокат в конце 2011 года.

Книга под названием "Несломленный" была опубликована в первый раз два года назад. Работа писательницы создана на основе реальных событий. Главный герой - олимпийский бегун Луи Замперини, который получил известность во второй половине 30-х годов ХХ в. В 1941 году спортсмен вступил в военно-воздушные силы Штатов.

Самолет, на борту которого был Замперини, весной 1942 года упал в океан. Из 11-ти членов экипажа в живых остались трое. Они дрейфовали на плоту 1,5 месяца. За это время один из них погиб. Затем Замперини и еще одного выжившего (Рассела Аллена Филлипса) захватили в плен японцы.

Замперини освободили в 1945 году, после завершения войны. Позже им было написано две автобиографических книги. На данный момент Замперини 95 лет, проживает он в Калифорнии.
29.03.2017