`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Надежда Толоконникова - женщина года по мнению Le Figaro

Культура
Надежда Толоконникова -  женщина года по мнению Le FigaroВ рейтинге двадцати главных женщин текущего года, опубликованном ежедневной газетой Франции Le Figaro 21 декабря, в пятницу, на первом месте оказалась Надежда Толоконникова, участница панк-рок-группы Pussy Riot. Сейчас девушка отбывает срок в одной из колоний РФ за панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Текст, который сопровождает снимок Толоконниковой, повествует о том, что девушка - это лицо Пусси Райот и что она совместно с подругами смогла привлечь внимание миллионов людей по всему миру к проблеме свобод в России и завоевала их поддержку.

Второе место заняла первая леди Штатов Мишель Обама. Третье - популярная актриса Мэрил Стрип.

В рейтинг вошли также Валери Триервейлер, подруга президента Франции, английская королева Елизавета II, канцлер Германии Ангела Меркель, киноактриса Кирстен Стюарт и лидер FEMEN Ирина Шевченко.

Ранее Надежду Толоконникову уже называли одной из наиболее желанных женщин года по мнению портала AskMen.com. Также участницы Pussy Riot вошли в рейтинг "Сто глобальных мыслителей" этого года, опубликованный американским журналом Foreign Policy.
04.10.2017