`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Миллионы паломников на религиозном фестивале Arbaeen

Культура
Миллионы паломников на религиозном фестивале ArbaeenВ священном городе Кербела в Ираке десятки тысяч паломников мусульман-шиитов отпраздновали конец 40-дневного траура.

Религиозный фестиваль Arbaeen - ключевое событие в истории ислама, когда люди демонстрируют память о седьмом убийстве века имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда и одного из самых почитаемых святых шиитского ислама.

Несмотря на строгие меры безопасности начиненный взрывчаткой автомобиль ударил шиитских паломников на пути в город, убив двоих из них.

В иранской столице Тегеране миллионы людей сошлись вместе, чтобы отметить этот день. Многие в знак горя бьют себя в грудь и плачут. Они считают, что такие ритуалы приносят им те страдания, которые испытал во время гибели имам Хусейн.

Мученик провел восстание против Дамаска и суннитского халифа, который послал армию, чтобы подавить его небольшой группой бойцов в Кербеле. Истории уходят глубоко в сознание шиитов.

Смерть Хусейна закрепила раскол в исламе между шиитами и суннитами.
24.04.2017