`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самый популярный винил прошлого года назван в США

Культура
Самый популярный винил прошлого года назван в СШААльбом "Blunderbuss" Джека Уайта стал наиболее продаваемой виниловой записью в США в прошлом году, стало известно из данных исследования Nielsen SoundScan. Первый сольный диск Уайта разошолся тиражом в 34 000 экземпляров.

Пластинка "Blunderbuss" вышла в апреле две тысячи двенадцатого года на Third Man Records, собственном лейбле Уайта. В Великобритании и США сольный альбом экс-вокалиста The White Stripes смог добраться до первой строчки чартов.

Второй наиболее продаваемой записью (30 000 проданных копий) стала пластинка The Beatles "Abbey Road", которая прошлые два года подряд занимала по продажам первое место.

Третьим стал альбом Mumford & Sons с 29 000 проданных виниловых дисков за год. Bon Iver попали в список 10-ти самых популярных винилов дважды – пластинки "Bon Iver" и "For Emma Forever Ago" расположились на десятом и седьмом местах соответственно.

В США всего продали 4,55 млн. виниловых пластинок, что больше на 17 процентов, чем годом ранее. 76% всех пластинок - рок. А в Великобритании было продано 389 000 пластинок - на 15% больше, чем в 2011 году. Самым популярным в этой стране стал The xx "Coexist", на втором месте – Дэвид Боуи с пластинкой "The Rise And Fall Of Ziggy Stardust", а Джек Уайт с "Blunderbuss" расположился на третьем месте.
11.03.2017