`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Умер Майкл Уиннер, британский режиссер

Культура
Умер Майкл Уиннер, британский режиссерБританский режиссер, продюсер и киносценарист, 77-летний Майкл Уиннер скончался в понедельник. Вдова заявила, что наступила его смерть после длительного заболевания, но не стала иные подробности уточнять.

Уиннер в общей сложности снял 30 картин, но получил широкую известность как автор трилогии «Жажда смерти», где в главной роли снимался Бронсон, вышедшей в 1974-1985 гг. на экраны. В «Жажде смерти» дебютировали Дензел Вашингтон и Джефф Голдблум, чем гордился Уиннер.

Майкл также был кинокритиком и колумнистом, сотрудничавшим с британскими изданиями. На этом поприще первые шаги ими были сделаны еще в 14 лет, тогда он стал посвященной шоу-бизнесу автором колонки в одной из газет. А при обучении в Кембридже, редактировал Уиннер газету университета Varsity.

В 2007 году у режиссера обнаружили бактериальную инфекцию, ей он заразился от некачественных устриц, и страдал последние годы от различных осложнений, связанных с ней.

Дата и место похорон Уиннера пока не объявили.
05.10.2017