`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Джулиан Ассанж считает фильм, посвященный ему, «ложью»

Культура
Джулиан Ассанж считает фильм, посвященный ему, «ложью»Джулиан Ассанж, создатель Wikileaks, раскритиковал 23 января сценарий ленты «Пятая власть», посвященного ему, которую снимает студия Dreamworks в настоящее время.

Ассанж свое мнение о картине высказал на сеансе видеосвязи со студентами Оксфорда (сам Ассанж сейчас скрывается в Лондоне в посольстве Эквадора). Сообщив, что ему прислали сценарий ленты, основатель WikiLeaks сказал, что фильм - это «пропаганда» и «сплошная ложь».

Ассанж обвинил создателей картины в том, что они против Ирана «раздувают пламя» вражды, потому что содержатся в фильме намеки на то, что атомное оружие разрабатывается в Иране. Также, добавил Ассанж, к Wikileaks и его творцам атомные разработки не имеют отношения.

Фильм «Пятая власть», главный герой которого Джулиан Ассанж, создается на Dreamworks. Лента снимается и по воспоминаниям Даниэля Домшайта-Берга, немецкого хакера, который с Ассанжем сотрудничал с 2007 по 2010 г. Также создатели используют расследование Люка Хардинга и Дэвида Ли «О войне с секретностью Джулиана Ассанжа».

Роль Ассанжа сыграет Бенедикт Камбербэтч, а Домшайта-Берга - немец Даниэль Брюль.

В США картина должна выйти в прокат в ноябре 2013 года.
24.10.2017