`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Картина "Китайская девушка" выставлена на аукцион

Культура
Картина "Китайская девушка" выставлена на аукционОригинальная картина Владимира Третчикова с китайской девушкой, которая считается самой популярной по копированию в мире, поступит в продажу в Лондоне.

Русский художник, который умер в 2006 году, утверждал, что к концу своей карьеры он продал около полумиллиона широкоформатных репродукций картины во всем мире.

Портрет молодой китайской девушки с характерным зеленым оттенком кожи и рубиновыми губами может стоить до 500,000 фунтов.

Картина станет частью южноафриканского аукциона Bonhams, который состоится 20 марта.

Третчиков, выросший в России и Шанхае, в конце концов, обосновался в Южной Африке в 1946 году и написал Китайскую девушку в Кейптауне в 1952 году.

Его моделью была 17-летняя Моника Синг-Ли, которую он увидел работающей в прачечной своего дяди в Си Поинт, Кейп Таун.

Согласно биографу Третчикова Борису Горелику, картина, также известная как Зеленая Леди, стала "одной из самых важных икон поп-культуры в Великобритании и Содружестве в 1950-х годах".

Его популярность привела к тому, что художником стали называть "королем китча" – он ненавидел свое прозвище и настаивал на том, что он является серьезным художником.
11.04.2017