`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Портрет любовницы Пикассо продан за 28 млн фунтов на аукционе Сотбис

Культура
Портрет любовницы Пикассо продан за 28 млн фунтов на аукционе СотбисОдин из портретов Пикассо с его любовницей, Мари-Терезой Вальтер, был продан за 28.6 млн фунтов на аукционе Сотбис.

Картана 1932 года под названием Femme Assise Pres d'Une Fenetre («Женщина, сидящая у окна»), была центральным лотом на аукционе во вторник вечером.

Хелена Ньюман, представитель Сотбис, сказала: "Этот портрет является ярким и, в частности современным видом работы от одного из самых известных периодов художника".

В общей сложности, продажи импрессионистов и современного искусства составили 121 млн фунтов.

Это была вторая по величине стоимость на вечерних торгах Сотбис в этой категории в Лондоне, где 18 лотов продались за более чем 1 млд фунтов.

Другим важным событием стали три произведения австрийского художника Эгона Шиле Либешпара, которые получили в общей сложности 14 млн фунтов.

Его Selbstdarstellung MIT Wally 1914 года была продана за 7,9 млн фунтов, ценовой рекорд для работ на бумаге, в то время как "Автопортрет в зеленой рубашке с закрытыми глазами" прошел за 5.1 млн фунтов.
24.07.2017