`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бразилии стартует карнавал

Культура
В Бразилии стартует карнавалЗвуки самбы пронизывают воздух, тысячи обычных людей и профессиональных танцоров заполняют «Самбодром».

Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро проходит в течение 5 дней и привлекает около 900 тысяч туристов. Этот год оказался первым случаем в истории, когда число бразильских туристов совпадает с количеством иностранцев, участвующих в мероприятии.

Торжества были намечены так же и в других местах в Бразилии после недавней трагедии с загоревшимся ночным клубом в южном городе Санта-Мария, который унес жизни 238 человек.

Президент Дилма Руссефф принял участие в массовом мероприятии в четверг в память о жертвах. Сотни ночных клубов закрыты в попытке исправить слабую технику безопасности.

Шоу будет продолжаться как самое грандиозное событие по всей стране, и, как ожидается, оно принесет более 665 миллионов долларов для местной экономики.
18.03.2017