`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Книга про морских космических пехотинцев снова в продаже

Культура
Книга про морских космических пехотинцев снова в продажеЭлектронная книга, оказавшаяся в центре скандала о том, кто же может использовать термин "космические морские пехотинцы", вернулась в продажу на сайте Amazon.

«Space Marine» была снята после того, как производитель игр жаловался Amazon за то, что якобы были нарушены их авторские права товарного знака на фразу.

Истории от американского автора Мэгги Хогарт, привел к резкой критике компании Games Workshop.

И после этого группа Electronic Frontier Foundation (EFF) заявила, что помогла Amazon разобраться в этом деле.

В заявлении от EFF сказано, что это "возмутительно" для Games Workshop предъявлять какие-либо права на фразу, которая широко используется в художественной литературе с 1930 года.

Они сказали, что случай является примером растущего тренда, в котором товарные знаки и права владельцев становятся «слабым звеном» в цепочке, которая поддерживает развитие всех жанров, будь то фантастика, фильмы или музыка, которые появляются в интернете.

Автор не смогла решить вопрос самостоятельно из-за недостатка финансовых ресурсов.
14.12.2017