`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бенедикт XVI получил звание "почетного Папы"

Культура
Бенедикт XVI получил звание "почетного Папы"Бенедикт XVI будет называться "почетный Папа" и сохранит звание "Его Святейшество", после того, как он отойдет от престола в четверг, сказал Ватикан.

Он также будет продолжать быть известен под папским псевдонимом Бенедикт XVI, а не как Йозеф Ратцингер.
Будет носить его отличительные белые рясы без плаща или отделки. А также сдаст свои золотые кольца, и его личная печать, будет уничтожена точно так же, как тогда, когда Папа умирает.

Бенедикт XVI также отказался от ношения специально сделанных красных туфлей из кожи, и носит коричневые ботинки, сделанные для него рукой мексиканского мастера во время краткого визита в Мексику в прошлом году, заявил во вторник представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Его отставка является первой за 600 лет.

Звание "заслуженный" используется, когда человек, такой как профессор или епископ, передает свои позиции, так что его бывший ранг может быть сохранен в их имени.
07.09.2017