`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фестиваль русской масленицы в Лондоне

Культура
Фестиваль русской масленицы в ЛондонеРусские, которые живут в Лондоне, прямо сейчас развлекаются на фестивале Масленицы, которая проходит в честь конца зимы и начала весны.

Возможно, туристам придется потратить немного больше времени на празднование в Великобритании, прежде чем покинуть бесконечный лондонский дождь и холод, который кажется отвратительным для приезжих, заполнивших Трафальгарскую площадь.

"Для каждого человека фестиваль ассоциативно приносит самые прекрасные воспоминания из детства - большие чучела, куклы и много блинов, много сахара и сладостей", - сказала модель Наталья Водянова.

Никогда еще в Лондоне не было столько русских одновременно. Согласно одной из оценок, их количество увеличилось до 200000 с всего лишь нескольких тысяч, которых можно было найти несколько лет назад, когда богатые представители России начали скупать недвижимость и футбольные клубы.

Этот приток населения имеет также и собственные проблемы, например то, что обучения русскому языку для большинства детей практически не существует.

Весна еще не пришла в Лондон, но люди здесь уже празднуют ее. Это финал культурного фестиваля Масленицы, который принес большие таланты из России в Лондон, не говоря уже о прибыли.
11.07.2017