`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лувр является самым посещаемым местом в 2012 году

Культура
Лувр является самым посещаемым местом в 2012 годуЛувр в Париже возглавил список самых посещаемых музеев изобразительного искусства 2012 года, в соответствии с Art Newspaper.

Ежегодный обзор публикаций говорит, что 9,7 миллиона человек посетили французский институт - на один миллион больше, чем в 2011 году.

Музей искусства Метрополитен в Нью-Йорке был вторым, наиболее посещаемым местом, с тремя музеями Лондона на третьем, четвертом и пятом местах.

Самой популярной выставкой года было шоу голландских мастеров в музее Метрополитен в Токио.

Шедевры искусства привели в музей в Токио 10 500 посетителей в день, в период с июня по сентябрь 2012 года. Коллекция отправится в турне по США и Италии, прежде чем вернуться в Нидерланды в следующем году.

Лувр возглавил ежегодный список самых популярных мест, поскольку в 2007 году было открыто новое крыло музея исламского искусства.
01.07.2017