`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Даже отличнику не помешает репетитор

Культура
И всегда, когда занимаешься в группе что-то не совсем так: ты или отстаешь или обгоняешь всех, или тебе не столько времени уделил учитель, как другому ученику. Хочется, чтобы кто-то наблюдал именно за тобой, поправлял, направлял и объяснял. Для этого как раз и существуют репетиторы. Чаще всего репетиторов нанимают на изучение английского языка детям. Иногда он может понадобиться для подготовки к сдаче экзаменов IELTS или TOEFL. А как же его выбрать? Часто решают с кем учиться по принципу личного знакомства, по рекомендации друга или знакомого, преподавателей в школе, или просто ищут по объявлению. Некоторые подают объявления сами, а потом рассматривают кандидатуры позвонивших.
В принципе, все варианты хороши. Но и у всех есть минусы. Преподаватель из знакомого окружения сразу же располагает ученика к себе, а кроме того, уже знает, о чем с учеником говорить и что того интересует. Да и с оплатой может быть легче, а может и не комфортно. Но минусом может быть то, что вам есть о чем поговорить с другом, кроме учебы. И часто вы вместо учебы будете болтать о последних событиях. Для удобства, в таком случае, либо ограничивайте время для учебы и отдельно для бесед, либо говорите о насущном на языке, который учите.
 
Другой вариант, когда вам посоветовал репетитора знакомый. В этом случае преподаватель будет стараться не показаться хуже, чем его описывали. И действовать будет по той же методике, как и со знакомыми. А вот методики часто нужно подбирать индивидуально под человека. В этом может получиться неувязочка. Стоить будет обучение ровно столько же, сколько платил знакомый.
Еще вариант, когда преподаватель работает в школе или вузе. Так часто бывает именно у детей и студентов, когда нанимают репетитором преподавателя, у которого уже учатся. Именно для учеников главный плюс в том, что в школе успеваемость у этого преподавателя в любом случае улучшиться. А программа обучения индивидуально будет соприкасаться с общей программой в учебном заведении. Это вроде и хорошо, ведь материал с 2-х раз точно закрепится, но и негативно, так как нового ничего нет. Да и за такие занятия отношение к вам ваших одноклассников будет не самое лучшее. Найденные по объявлению преподаватели могут абсолютно равными. Так что вам придется делать отбор. А вот, сколько вы будете выбирать - это неизвестно. Иногда выбирают первого подходящего преподавателя, иногда устают от поиска и берет лучшего из тех, кто есть. Но такой выбор не всегда правилен и не всегда лучший. Главный плюс - это абсолютно чужой человек и с ним вы будете только учиться.
При личном поиске преподавателя, вы можете найти именно такого, какого ищете и по нужной вам цене за обучение. Главное, чтоб затраченные силы компенсировались в учебе. Нормальный преподаватель покажет вам рекомендации, дипломы и сертификаты, чтоб вы убедились в его компетентности. А вот клеить объявления на столбах могут только люди не этого времени. Скорее всего, это будет преподаватель на пенсии или те, кто знает язык и в тяжелое время решили заработать на этом. В этом случае компетентность и методика может хромать, но вот в оплате вы выиграете. Можно даже воспользоваться репетиторством студента старших курсов языкового вуза. Это будет не дорогое удовольствие, но такой учитель будет очень старательным. Рекомендуем хороший репетитор по математике орехово-зуево
Вообще репетиторов обычно нанимают для начального обучения, когда с языком еще на знакомы вообще. Например, курс разговорный английский интенсивный курс, начальный бытовой английский, начальное изучение английского языка детям. После знакомства с языком, лучше учиться в группах. А если сложно, но можно дополнительно найти репетитора.
 

12.11.2018