`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фильм «Зулу» закроет Канский фестиваль

Культура
Фильм «Зулу» закроет Канский фестивальЗаключительным фильмом на Канском кинофестивале 2013 года станет картина французского режиссера Жерома Салля «Зулу».

Сюжет фильма разворачивается в ЮАР во времена апартеида. По сценарию двое полицейских (Форест Уитакер и Орландо Блум) проводят расследование 18-летней девочки одного знаменитого спортсмена. По мере расследования дело становится все запутаннее. Американский журнал The Hollywood Reporter охарактеризовал картину, как смесь социального исследования, нуара и политического триллера.

В 1988 году Форест Уитакер стал обладателем «Золотой пальмовой ветви» за роль в фильме Клинта Иствуда «Птица». Режиссер Жером Салль известен по фильмам «Неуловимый» и «Ларго Винч».

Кинофестиваль продлится с 15 по 26 мая и откроет его картина по роману Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» в постановке Базана Лурмана. Главные роли в фильме исполнили Леонаодо Ди Каприо, Кэрри Малиган и Тоби Магуайр. В четверг, 18 апреля будет опубликована полная программа Канского кинофестиваля.
10.10.2017