`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Киевлян приглашают отпраздновать майские праздники в Пирогово

Культура
Киевлян приглашают отпраздновать майские праздники в ПироговоС 1 по 6 мая музей в Пирогово приглашает киевлян и гостей столицы провести майские праздники и Пасху. Посетители могут увидеть красиво украшенные дома, получить уроки мастер-класса от народных умельцев, посетить Петриковскую выставку, услышать рассказы экскурсоводов и провести отдых всей семьей.

В праздничные дни в доме Малая Каратуль пройдут следующие мастер-классы: 1 и 2 мая — роспись писанок, 3 мая — изготовление кукол и жаворонков, 3 и 4 мая — мастер-класс вышиванок, а 6 мая с 11:00 до 16:00 пройдет праздник «Обливальный понедельник».

Участники национального ансамбля «Джерело» расскажут, как традиционно выпекают куличи. Недалеко от церкви Святой Покровы пройдет выставка-продажа атрибутики на пасхальную тематику. Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства представят свои работы.

В 12:00 возле церкви архистратига Михаила состоится праздник «Веснянки.Гаивки», где будут исполнять пасхальные песни коллективы из Черниговской, Винницкой и Житомирской области.

Продолжение праздника планируется на Певческом поле, которое будет украшено пасхальными писанками, привезенными со всех уголков страны. В празднике также примут участие маленькие талантливые украинцы, которые представят свои рукодельные изделия. Гостям праздника будет предложено принять участие в разных забавах, конкурсах и народных играх.
23.01.2017