`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В мае в столице отпразднуют День Европы

Культура
В мае в столице отпразднуют День ЕвропыПразднование 11-ой годовщины Дня Европы в столице Украина начнется возле административного здания КГГА на главной сцене торжественной церемонией открытия. В ней буду участвовать представители посольств стран-членов Евросоюза, центральных органов власти, глава КГГА, общественность.

После официальной части пройдут выступления танцевальных коллективов детей из разных областей, вокально-хореографические конкурсы и номера творческих коллективов по гимнастике в рамках промоакции к Чемпионату мира.

В рамках празднования традиционно на Крещатике разместится "Европейский городок", где будет предложена экспозиция тематических павильонов стран-членов Евросоюза и павильона "Украина". Здесь можно будет получить печатную продукцию культурно-просветительского и познавательного характера.

У главной сцены пройдет презентация туристических возможностей столицы и фотоконкурс. На информационном стенде представят проекты в рамках сотрудничества со странами Европы.

Также на центральной улице пройдет Фестиваль европейской кухни, где шеф-повары вместе со звездами проведут кулинарные мастер-классы и покажут тонкости приготовления европейских блюд.

На Крещатике состоятся и спортивные мероприятия. Киевлян и гостей города ожидает спортивно-развлекательное шоу "Автодорога в Европу".

Также пройдет выставка экомобилей под названием "Чистые легкие", на которой будет проведение лекций по конструированию электромобилей и электрических велосипедов, розыгрыши разных подарков.
26.04.2017