`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США и Куба работают над сохранением писем и имущества Хемингуэя

Культура
США и Куба работают над сохранением писем и имущества ХемингуэяВласти Кубы и частный фонд США ведут совместную работу по сохранению статей и писем писателя Эрнеста Хемингуэя. Так же власти США хотят перевезти имущество писателя, которое он оставил в своем доме недалеко от Гаваны, в музей.

Конгрессмен из Массачусетса Джеймс Макговерн и фонд Finca Vigia планируют объявить об оцифровке 2000 документов и материалов Хемингуэя. Цифровые копии будут переданы в библиотеку Джона Бостона Кеннеди.

Это первый раз, когда власти в США не в состоянии приобрести эти элементы кубинской недвижимости знаменитого писателя, сказали Finca Vigia. Имущество включает в себя альбомы и блокноты, где описаны путешествия Хемингуэя, а так же письма, в которых писатель комментирует такие произведения, как "Старик и море".

Библиотека Кеннеди имеет большую коллекцию предметов, принадлежавших писателю, потому что Жаклин Кеннеди в свое время помогла их найти и приобрести.
15.11.2017