`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Канны готовятся к 66-му фестивалю

Культура
Канны готовятся к 66-му фестивалюВ среду стартует 66-й Каннский фестиваль. Наиболее важное событие в мире кино произойдет на сцене в средиземноморском курорте, который в это время года становится переполненным знаменитостями и туристами. В этом году на постерах события расположились Пол Ньюман и Джоанн Вудворд, которые были впервые награждены в Каннах в 1958-м году.

Более 4000 фильмов будут показаны на фестивале для режиссеров и поклонников в этом году.

"Чтобы увидеть звезд кино, вы должны приехать сюда как можно раньше, и вот мы приезжаем сюда с воскресенья, вместо того, чтобы идти в церковь. И мы не можем дождаться среды. Это может стать настоящей "охотой" для поклонника", - сказал один из туристов.

"Мы ждем французских актеров больше всего. Нам очень не терпится увидеть Ален Делона и Леонардо Ди Каприо, и великого Спилберга, которого я очень люблю", - сказал другой посетитель фестиваля.

Обычно фестиваль начинается с мировой премьеры, но не в этом году. Занавес поднимет "Великий Гэтсби", который уже вышел на экраны в Америке.

Организаторы говорят, что постер с Ньюманом и Вудворд должен вызывать "светлый и нежный образ современной пары", по-видимому, такой, как Голливуд и Канны.

В этом году пять фильмов из США будут сражаться с пятью кинолентами из Франции. Помимо этого, публика увидит два шедевра из Японии и по одному из Чада, Китая, Дании, Мексики, Ирана, Туниса, Италии и Нидерландов.
29.10.2017